Недвижимость и ЖКХ Новости

Столица поставила рекорд по сделкам с использованием эскроу-счетов

Столица поставила рекорд по сделкам с использованием эскроу-счетов

Управлением Росреестра по Москве в сентябре 2020 года зарегистрировано в 2,2 раза (+122%) больше договоров участия в долевом строительстве на рынке жилой и нежилой недвижимости с использованием эскроу-счетов, чем в предыдущем месяце (2356 ДДУ).

Как рассказал Игорь Майданов, руководитель Управления Росреестра по Москве, это рекордный показатель за все время работы застройщиков по новой схеме проектного финансирования в строительстве — 5,2 тыс. Эта цифра более чем в 1,5 раза превысила прежний рекорд, поставленный в марте 2020 года, когда было зафиксировано 3,2 тыс. ДДУ с использованием эскроу-счетов.

По итогам девяти месяцев текущего года в столице зарегистрирован 23 841 договор долевого участия с использованием эскроу-счетов. Это 34% от общего количества ДДУ, оформленных за этот период на первичном рынке недвижимости.

Источник: www.cian.ru

Похожие посты

В Москве досрочно начали заполнять Черкизовский пруд

SitesReady

Лимиты по льготной ипотеке увеличены

SitesReady

Начал работу сервис аналитики жилищного строительства

SitesReady

Оставить комментарий

* С помощью этой формы вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом сайте.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.