Новости

Telegraph: напавший на капитана самолета Flydubai учился в вузе Британии

Второй пилот, совершивший нападение на командира самолета авиакомпании Flydubai, выполнявшего рейс из Дубая в Тель-Авив, проходил обучение в одном из университетов Великобритании. Об этом пишет газета The Telegraph, материал перевел aif.ru.

Накануне телеканал ABC сообщил, что подозреваемым в попытке угона может являться 29-летний гражданин Омана Хамам аль-Хаммами.

«Второй пилот, который попытался угнать самолет, направлявшийся в Израиль, учился в британском университете», — сказано в публикации.

По данным журналистов, аль-Хаммами в период с 2020 по 2023 год освоил трехлетнюю программу обучения по специальности «авиационный менеджмент» в Бакингемширском новом университете. В самом учебном заведении уточнили, что подозреваемый проходил исключительно заочные курсы и не получал профессиональной подготовки в качестве пилота.

Ранее сообщалось, что генпрокурор ОАЭ назвал терактом инцидент на борту самолета FlyDubai.

Оцените материал

Подписывайтесь на АиФ в  

MAX

Источник aif.ru

Похожие посты

Почти 1 млн «квадратов» жилья ввели в Москве по реновации

SitesReady

Первые в медиа. Подросткам расскажут о нюансах работы в СМИ

SitesReady

Тяжелое детство и злой рок. Красавица Валентина стала инвалидом в секунду

SitesReady

Оставить комментарий

* С помощью этой формы вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом сайте.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.