Новости

Тендер по замене эскалаторов на метро «Рижская» в Москве не состоялся

© РИА Новости / Михаил Воскресенский / Перейти в фотобанкРемонтные работы на центральном участке Сокольнической линииРемонтные работы на центральном участке Сокольнической линии

Аукцион на проведение работ по замене эскалаторных комплексов на станции метро «Рижская» в Москве, после чего планируется начать масштабную реконструкцию станции, признан несостоявшимся, потому что на него не было подано ни одной заявки, следует из данных портала госзакупок.

Ранее департамент Москвы по конкурентной политике объявил аукцион «Выполнение работ в рамках реализации проекта по замене эскалаторных комплексов «Рижская». В материалах отмечается, что после замены эскалаторов начнется масштабная реконструкция станции, которая носит статус выявленного объекта культурного наследия. Начальная (максимальная) цена контракта была заявлена в 1,2 миллиарда рублей.

Согласно данным портала госзакупок, тендер признан несостоявшимся, потому что на него не было подано ни одной заявки.

Открытие станции «Рижская» состоялось 1 мая 1958 года. По такому же проекту сооружены наземные вестибюли станций «ВДНХ» и «Алексеевская». Станция получила свое название по Рижскому вокзалу, вблизи которого она расположена. Около станции метро установлен монумент, посвященный запуску первого искусственного спутника Земли. Поблизости расположены Рижский вокзал, станции «Ржевская» Московской железной дороги и «Рижская» Октябрьской железной дороги.

Источник: realty.ria.ru

Похожие посты

Ученые обнаружили подземную сеть из живых нитей планетарного масштаба

SitesReady

Эксперты советуют пользоваться услугами нотариусов при онлайн-сделках с недвижимостью

SitesReady

X5 предоставит арендные каникулы ряду субарендаторов

SitesReady

Оставить комментарий

* С помощью этой формы вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом сайте.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.