Недвижимость и ЖКХ Новости

В Харитоновском парке построят элитную пятиэтажку

В Харитоновском парке построят элитную пятиэтажку

Девелоперская компания Prinzip планирует застроить часть Харитоновского парка в Екатеринбурге. Об этом сообщает портал Ura.ru.

В планах у застройщика — возведение пятиэтажного жилого дома премиум-класса на 15 квартир. Его проект выберут с помощью конкурса архитектурных концепций, который пройдет в следующем году.

Накануне застройку участка в парке одобрили эксперты строительной отрасли из Санкт-Петербурга. Они пришли к выводу, что защитные зоны четырех объектов культурного наследия, которые располагаются на Вознесенской горке, можно передвинуть и образовать новый земельный участок.

Теперь на этой территории разрешено возвести капитальное сооружение высотой до 27 метров. Однако его фасад должен быть оштукатуренным или облицованным камнем.

Фото: Google-карты

Источник: www.cian.ru

Похожие посты

Откуда пошло выражение «сморозить глупость»?

SitesReady

Что за самолет АН-26?

SitesReady

Дептранс рассказал, как москвичам продлить проездной после 14 июня

SitesReady

Оставить комментарий

* С помощью этой формы вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом сайте.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.