Новости

Владельцы дач в России получили по страховкам около 200 млн рублей – Сбербанк

Дачи СНТ

СК «Сбербанк страхование» выплатил за прошедший дачный сезон около 200 млн рублей по программе страхования жилья, сообщили в пятницу в пресс-службе компании.

«В целом за июнь-август 2020 года СК «Сбербанк страхование» выплатила страховое возмещение более чем тысяче владельцев загородных домов за различные повреждения, связанные с теми или иными рисками. Общая сумма выплат составила около 200 млн рублей — на 16% больше, чем годом ранее», — говорится в сообщении.

Как отмечается, рейтинг страховых случаев этого сезона возглавили стихийные бедствия, на которые пришлось около половины всех выплат. Еще около четверти убытков было возмещено из-за пожаров. Тройку самых распространённых рисков замыкают заливы, по которым произведено 17% от всех выплат.

В компании отметили, что в общей сложности объём урегулированных убытков в дачном сезоне 2020 года вырос на 25% по сравнению с 2019 годом.

Наибольшее количество урегулированных страховых случаев пришлось на республику Коми, Башкирию и Московскую область. Также страховые случаи часто отмечались в Нижегородской области, Татарстане, Алтайском крае, Кемеровской, Курганской, Иркутской областях и Краснодарском крае.

Источник: realty.interfax.ru

Похожие посты

В Екатеринбурге типографию «Уральский рабочий» продадут с торгов

SitesReady

В Москве построят 25 станций метро к 2024 году

SitesReady

В строительство социальной инфраструктуры в Новосибирской области вложат 64 млрд рублей

SitesReady

Оставить комментарий

* С помощью этой формы вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом сайте.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.