Новости

Замглавы Минпромторга РФ заявил о возможном возвращении IKEA при восстановлении логистики

IKEA (ИКЕА)

«IKEA продает только заводы и не продает сами магазины, потому что у них есть планы возобновить деятельность в России при появлении возможности везти продукцию с заводов в других странах и полностью пополнять коллекции», — сказал он журналистам в кулуарах Петербургского международного экономического форума.

Евтухов назвал решение IKEA продать заводы логичным, так как мощности не должны простаивать, и высказал уверенность, что у IKEA не будет проблем с поиском покупателей.

«У них хорошие, высокотехнологичные заводы, и я уверен, что интересантов будет немало», — считает замминистра.

Накануне шведская IKEA сообщила о намерении сократить масштаб бизнеса в России. В частности, речь идет о продаже четырех российских фабрик — они расположены в Есипово (Московская область), Тихвине (Ленобласть), Великом Новгороде и пгт. Красная Поляна (Кировская область).

Об интересе к фабрикам IKEA уже сообщила ПАО АФК «Система», также, как писали «Ведомости», покупку может рассмотреть сеть Hoff.

В 11 регионах России у IKEA 14 магазинов в торговых центрах «Мега», также ГК Ingka принадлежат дистрибьюторские центры «ИКЕА» в Московской и Ленинградской областях и «Химки Бизнес-парк».

Все самое интересное читайте в нашем телеграм-канале.

Источник: realty.interfax.ru

Похожие посты

В Москве объем выдачи льготной ипотеки за месяц вырос в 3,4 раза

SitesReady

Крупнейший в стране музейный кластер построят в Коммунарке

SitesReady

Врио главы ЕАО попросил о помощи в ликвидации последствий града

SitesReady

Оставить комментарий

* С помощью этой формы вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом сайте.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.