Недвижимость и ЖКХ Новости

Здания правительства Свердловской области продадут под офисы и жилье

Здания правительства Свердловской области продадут под офисы и жилье

Правительство Свердловской области продаст 27 занимаемых им зданий, которые находятся в разных районах Екатеринбурга. Вырученные средства потратят на строительство комплекса зданий в одном месте. Об этом на пресс-конференции по итогам прошлого года сообщил губернатор Евгений Куйвашев.

 «Мы рассчитываем с коллегами, как эти здания повернуть в городской оборот, продать под размещение жилья, офисных центров. Деньги от продажи пустить на строительство нового здания правительства. Такие планы есть. Как только будет готов детальный отчет по задачам, которые я поставил, я сразу скажу когда», — приводит слова губернатора 66.RU.

Отметим, что в 2017 году Евгений Куйвашев уже предлагал построить комплекс зданий для областных чиновников в одном месте — на площадке микрорайона ВИЗ-Правобережный. Однако проект так и остался на бумаге.

Фото: Google-карты

Источник: www.cian.ru

Похожие посты

Когда всех свердловчан подключат к теплу?

SitesReady

Появилось еще видео предположительного удара «Орешником» по объекту ВСУ

SitesReady

Открылся пешеходный мост между Рубцовской и Семёновской набережными в Москве

SitesReady

Оставить комментарий

* С помощью этой формы вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом сайте.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.