Новости

Более 80 млн кв.м жилья ввели в России с начала года – глава Минстроя

Ирек Файзуллин

«Уже больше 80 млн кв.м введено в стране», — сказал Файзуллин в интервью телеканалу «Россия 24».

По его словам, с ростом идет как ввод многоквартирных домов (МКД), так и индивидуального жилья. На данный момент ввод ИЖС превысил 49 млн кв.м, МКД — 34-35 млн кв.м.

В августе президент РФ Владимир Путин на совете по стратегическому развитию и нацпроектам выразил уверенность, что объем ввода жилья в 2023 году вновь обновит рекорд.

«Я думаю, что в этом году мы тоже превысим 102 млн кв.м», — отметил глава государства.

По данным Росстата, общий объем жилищного строительства в РФ в январе-сентябре 2023 года составил 79 млн 730,3 тыс. кв.м, что на 0,7% превышает показатель за аналогичный период прошлого года.

В 2022 году в стране ввели в эксплуатацию 102 млн 712,7 тыс. кв.м жилой недвижимости. Это рекордный показатель в истории России. Относительно 2021 года ввод жилья вырос на 11%.

Все самое интересное читайте в нашем телеграм-канале.

Источник: realty.interfax.ru

Похожие посты

Щербинский завод обеспечил лифтами новые центры лечения коронавируса

SitesReady

Госдума обсудит идею запрета шума в домах во время карантина

SitesReady

ФАС рекомендовала строительной отрасли закупать битум на бирже

SitesReady

Оставить комментарий

* С помощью этой формы вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом сайте.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.