Новости

«Самолет» построит в Подмосковье мини-город

«Самолет» построит в Подмосковье мини-город

Девелоперская группа «Самолет» собирается начать масштабное строительство. В настоящий момент компания ведет переговоры, пишет сегодня газета «Ведомости».

Известно, что проект планируется разместить неподалеку от деревни Калиновка, расположенной к юго-востоку от Москвы, — это в 8 км от МКАД между Каширским шоссе и автотрассой М4 «Дон». Предполагается, что «Самолет» построит 8 жилых кварталов, максимальная высота домов будет достигать 17 этажей. В общей сложности жилая площадь проекта составит 1,38 млн кв. м.

Как следует из презентации проекта этого мини-города, помимо жилья девелопер обещает построить и объекты инфраструктуры — детсады, школы и поликлинику.

По данным источника издания, под застройку определено 156,7 га — этот земельный участок зарегистрирован в собственности застройщика.

Фото: Юлия Судакова

Источник: www.cian.ru

Похожие посты

Минстрой РФ обновил Дорожную карту по расширению применения металлоконструкций в отрасли

SitesReady

Движение по второму ж/д пути Крымского моста следует запустить раньше 15 сентября 2023 года – Хуснуллин

SitesReady

Помещение в центре Москвы выставили на торги по льготной аренде

SitesReady

Оставить комментарий

* С помощью этой формы вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом сайте.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.